четверг, 22 марта 2012 г.

Домогацких М.Г. Ожерелье экватора (книга)

Название: Ожерелье экватора
Автор: Домогацких Михаил Георгиевич
Издательство: Мысль, Москва
Год: 1980
Страниц: 384
Язык: Русский
Автор книги - Михаил Домогацких провел в Индонезийском архипелаге несколько лет. Журналист по профессии очень красиво описывает свои приключения на островах (Бали, Суматра, Ява, Новая Гвинея…). Читал книгу еще в детстве. Очень советую!

Шокальский Ю.М. Океанография (книга)

Цена книги на рынке: ??? руб. (если еще найдете, конечно)
Название: Океанография
Автор: Шокальский Ю.М.
Год: 1959
Страниц: 540
Язык: Русский


Книга известного океанолога уже не одно десятилетия является лучшей среди подобных книг! Здесь есть все: от введения в океанографию, ее предмета до рельефа, грунта, солености, температуры океанов и морей которые омывают так много прекрасных островов. 


Кстати, о прекрасном! Как часто мы позволяем нашей душе ощутить гармонию с окружающим миром? Ведь не часто… Сознайтесь. Для многих такая гармония может быть найдена в поэзии. Если вы принадлежите к числу таких людей, то сайт «Я-Писатель» именно для вас. К тому же, есть возможность показать миру и свои работы. Позвольте себе прекрасно провести время, не думайте о буднях и проблемах (о них всегда кто-то напомнит) – посетите мир поэзии. Можете даже покритиковать кого-то или получить оценку собственным стараниям. Просто рекомендую посетить ресурс.



вторник, 20 марта 2012 г.

Фильм Палаван: Остров Жизни

Документальный фильм об острове Палаван (Филиппины). Размер острова не большой – приблизительно 450 на 50 км.Размещен неподалеку от Лусона. Принято считать, что этот остров самый живописный во всей Юго-Восточной Азии. Здесь царят мангровые леса, джунгли и горы.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Фильм Тайны Тихого океана. Странные острова

Очередной документальный фильм от BBC. Он поведает об очень дальних островах Тихого океана. Здесь редко бываю люди. Но тут отнюдь не спокойно. Жестокая эволюция играет свою игру. Особенно если на каком то из островах появляется новый вид…

Фильм Тайны острова Хуан Фернандес (1993)

Действия фильма начинаются в аэропорту Сантьяго (Чили). Отсюда вылетает самолет. Курс на Запад. Более тех часов полета и путешественники над одним из самых отдаленных островов Планеты. Речь идет об острове Хуан Фернандес. Говорят, что на острове спрятано много кладов…

Фильм Дикая Индонезия. Затерянные острова

Дикая Индонезия
Документальный фильм от BBC. Поведает о многих островах и островках Индонезии. Ети места воистину уникальны и очень красивы. Все это при том, что протяжность всего архипелага более 5 тис. км. Островов тут не много, не мало - около 17 тысяч! Богатейший животный мир. Удивительный ландшафт. Много здешних островов оповиты тайнами и легендами (Борнео, Бали, Ломбок, Суматра, Ява…)