пятница, 24 мая 2013 г.

Немного фактов про Гонконг

Вы знали, что всеми известный город Гонконг размещается на 260 островах Южно-Китайского моря? К тому же, занимает не малую часть Коулуна (полуостров)? 

Основным островом является Гонконг. Именно по имени этого островка назван весь город. 

В Гонконге почти восемь тысяч небоскребов. К примеру, в Нью-Йорке их вдвое меньше! Такого количества зданий выше 14 этажей нет ни в одном городе мира! Более того, все сооружения ведутся согласно фен-шую. 

Город имеет собственную валюту и правительство. 

Лучшие острова Хорватии (топ-3)

Сегодня поговорим о трех лучших ( на наш взгляд) островах Хорватии. Такой «рейтинг» носит весьма относительный характер, ведь в стране крытая тысяча островов. Согласитесь, выбрать из такого списка три – дело не легкое. Но все же, пускай, и со значительной долей субъективизма, но мы попробуем. 
Остров Вис

На первом месте у нас остров Вис. Территория интересна тем, что до начала 90-х годов прошлого века, остров оставался

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Путешествие в Амстердам 2013

Понимаю, что блог наш про острова мира, но посмотрел сегодня чудесный фильм про легендарный город Амстердам, и не мог удержаться, чтобы не написать несколько строчек конкретно о городе. Думаю, не стоит напоминать вам, что славный Амстердам самый большой город Нидерландов (к тому же, столица). По статистике его посещает порядка одного миллиона туристов в год. Все ети люди едут сюда не случайно. Что-что, а смотреть есть на что! И как бы вы того не хотели, всюду побывать не получиться – уж слишком большое разнообразие.

Дорогие виллы в тропиках – какие они?

www.qualityvillas.ruСовсем недавно был создан список (рейтинг) самых дорогих вилл в мире. Абсолютное большинство из них находиться в тропиках (Tropical Villas). Еще бы, ведь там почти идеальный климат для человека, особенно это касается отдыха. 
Вносим корректировку, под «самыми дорогими» имеется в виду их стоимость аренды.
Почетное первое место в рейтинге занимает вилла Thousand Waves, что расположена на Гавайских островах. Площадь «Тысячи волн» чуть больше одного гектара. В распоряжении арендатора окажутся

пятница, 3 мая 2013 г.

Достопримечательности островов на новом сайте

Доброго времени суток, друзья-любители островов! Приятно видеть, что интерес к «кусочкам» суши в морях и океанах не угасает. Надеемся, вы нашли то, что искали на нашем блоге. Может вы уже заметили, вверху есть объявление об открытии сайта «Жизнь на островах». На сегодняшний день описано только больше одного десятка островов, регулярно обновляются новости островной тематики. Просим посетить и наши группы ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере. Новый сайт четко структурирован. Мы сделали четкое распределение по странам и океанам. Отдельно «вывели» необитаемые о-ва. Уверяем, вы найдете много интересной и полезной информации! К примеру, вы ведь слышали про Большое Алматинское озеро в Казахстане? А про исчезнувшие острова этой страны знаете?! Ждем Вас!