вторник, 27 августа 2013 г.

Работа на острове – а почему бы и нет?!

В Шотландии есть остров под названием Инчколм. Знаменит этот остров тем, что на нем находится старинный замок (начало XIII века). Поскольку Инчколм весьма отдаленное место и представляет большую историческую ценность, там постоянно должен быть смотритель (сторож). 
Человеку, который будет там работать предлагают довольно таки неплохие условия. В его распоряжении две спальных комнаты! Из предметов цивилизации: стиральная машинка, телевизор, персональный компьютер (Интернет имеется). С собой можно взять еще одного человека. 
Кстати, если вы ищете работу не в столь отдаленных местах, можете посмотреть вакансии на сайте «Workle». Лично мне понравился их подход. Но вернемся к нашему острову! У сторожа будет ограниченный запас пресной воды. Продукты привозят один раз на 8 месяцев. Именно 8 месяцев – минимальный строк работы на острове. Ну и самое главное, на такой работе зарплата – почти 1 миллион рублей (20 тыс. фунтов). 
В Интернете создан специальный сайт по данной вакансии. Кто хочет попробовать?
Sorus Nomad

понедельник, 12 августа 2013 г.

Остров Искья

Вы любите историю Рима? Лично я просто фанатею от нее! Остров, о которым мы сегодня поговорим (по легенде) был подарен самым Цезарем одному из полководцев (хорошенько отличился, наверное). 
Искья - это вулканический остров, что размещен в Тирренском море (Неаполитанский залив / Италия). Площадь менее 50 км. кв. Центральный город о-ва носит такое же название.

Приморский край и его острова

Приморский край по праву можно назвать удивительным местом Российского государства. Земли, что размещены на юго-востоке страны могут удовлетворить даже бывалого туриста. Здесь вы найдете как горы, так и равнины; реки и озера, замечательные морские пляжи и «уйму» достопримечательностей! Это рай для любителей экологического туризма! Приморье имеет в своем составе несколько десятков островов. Коротко о «тройке» самых интересных (на наш взгляд): 

среда, 7 августа 2013 г.

Недвижимость в Черногории – фишка от RESOLBI

Думаю, не стоит напоминать нашим читателям, что Черногория является одной из самых посещаемых стран Европы. Опытные туристы, которые хотят настоящего морского отдыха, давно открыли для себя достоинства этого государства! Чего только стоит посетить остров Цветов, Катич, Св. Николая и Стефана! «Побывав в этих краях один раз – Вы навсегда оставляете частичку себя тут!» – говорят местные жители.