вторник, 25 сентября 2012 г.

BBC: Дикая природа Карибских островов. Острова сокровищ

BBC: Дикая природа Карибских островов. Острова сокровищ
Окунитесь в пространство кристально чистой воды с удивительным, даже фантастическим миром рифа. Коралловый риф Карибского бассейна один из самых больших в мире (второй если точнее). Здесь нашли пристанище тысячи видов живых существ. Рыбы, осьминоги, киты… А как интересно поискать сокровище среди затонувших кораблей! Приятного просмотра!

Остров Бишоп (Скала Бишоп / Bishop Rock)

 
 Коль речь пошла о маленьком – продолжаем! Сегодня наш расказ об самом маленьком застроенном островом в мире – Бишоп (Скала бишоп, Бишоп-Рок) (Bishop Rock), что на юго-западе Великобритании, архипелаг Силли. Именно этот остров считается (по авторитетному мнению и решению Книги рекордов Гиннеса) самым маленьким обитаемым в мире. Собственно, единственное, что там есть – это маяк. Такой себе остров-маяк высотой 50 метров. Для сравнения, это как 15-ти этажное здание. Размеры острова: 46 х 16 метров.

суббота, 22 сентября 2012 г.

Поиск отелей и бронирование номеров на островах


Бронирование отелей и гостиниц онлайн - Забронировать отель дешево - booked.net


Уважаемые пользователи сайта! Предоставляем вам возможность быстрого, удобного поиска отелей и бронирования номеров почти на любом курортном острове мира. Поиск осуществляется посредствам системы «Booked» (Кипр) - компании проверенной уже не одним годом. 

 Скидки посетителям нашего сайта!

Поиск и покупка билетов на острова



Уважаемые пользователи сайта! Представляем вам возможность быстрого и удобного поиска и заказа билетов в любую точку Земного шара. Поиск осуществляется посредствам системы «Aviasales» - компании проверенной уже не одним годом.

Скидки посетителям нашего сайта!

пятница, 21 сентября 2012 г.

Остров Агакауитаи (Agakauitai)


!!! Болея подробная статья про остров Агакауитаи здесь.

Писать про необитаемый остров достаточно тяжело, так как ОЧЕНЬ мало информации (в «рунете» так вообще нету). Но, как и просил один из уважаемых посетителей сайта, сегодня речь пойдет об одном из таких затеряных островков в Тихом океане. Название ему Агакауитаи (Agakauitai). 

Входит в состав архипелага Гамбье (так же называется и коммуна к которой «прикреплен» островок), что во Французской Полинезии. 

 Агакауитаи – это скалистый остров. Самая высшая точка - почти 140 м. над уровнем моря. Площадь - 0,7 км². Самим близким «соседом» является остров Тараваи. Впервые был упомянут в 1823 году.