пятница, 24 мая 2013 г.

Лучшие острова Хорватии (топ-3)

Сегодня поговорим о трех лучших ( на наш взгляд) островах Хорватии. Такой «рейтинг» носит весьма относительный характер, ведь в стране крытая тысяча островов. Согласитесь, выбрать из такого списка три – дело не легкое. Но все же, пускай, и со значительной долей субъективизма, но мы попробуем. 
Остров Вис

На первом месте у нас остров Вис. Территория интересна тем, что до начала 90-х годов прошлого века, остров оставался
закрытым. О туризме не могло идти даже речи, ведь здесь была размещена морская военная база Югославии. Но в наше время все изменилось! «Фишка» острова – конобахи. Это небольшие ресторанчики. Основным ингредиентом блюд в конобахах является свежая рыба. В одной из таверн (если конкретно Mola Trovna) владелец, по вашему желанию, может усадить вас в лодку и отправиться с вами порыбачить. Что поймаете – тем и поужинаете! Конечно же, я не могу не вспомнить о чудесных винах острова. Довольными останутся как любители красного, так и белого напитка богов. Для гурманов предложат местный напиток из рожкового дерева – просите налить «рогачичи»! 
Остров Хвар

 Второе место мы отдаем острову Хвар. Окрасом о-ва, несомненно, есть средневековая крепость, которую здесь построили венецианцы. Хвар знаменит еще и тем, что сюда частенько наведываются знаменитости разного «калибра». Место подойдет для любителей отдыха по полной и со всеми удобствами типа «All inclusive». Популярным способом весело и с пользой для здоровья провести время на Хваре является поездка на горном велосипеде (можно и пешком). Виноградники, необъятные поля лаванды и прочие красоты острова не оставят вас равнодушными. 
Остров Мльет
 Замыкает тройку островных лидеров Хорватии Мльет. Воистину божественное место! Край сосновых лесов и озер. Тут действительно можно почувствовать гармонию между собой и природой, ведь не зря, остров когда-то был заселен монахами. В восточной части Мльета туристов ждет чудный пляж под названием Саплунара. А еще вы сможете посетить остров на острове… 
 Если летом вам не удастся посетить Хорватию и ее острова, не отчаивайтесь, ведь отдых в Хорватии зимой имеет свои плюсы! Приятных путешествий!

2 комментария:

  1. 3-ий остров больше всего привлекает.Гармония с природой-это фишка нового поколения

    ОтветитьУдалить

Спам и рекламные ссылки будут удаляться. Не теряйте свое время!