понедельник, 17 ноября 2014 г.

Санатории Белоруссии – отличное место для отдыха или почему мы не видим того, что у нас под носом

Как правило, когда говорят о туризме и путешествиях, то имеют ввиду обычный отдых и проведение отпуска, смену серых будней на что то другое, не такое скучное. Но иногда людям приходиться путешествовать для того, чтобы не просто отдохнуть и «отдышаться» от темпа повседневной жизни, а для того, чтобы поправить свое здоровье или избавиться от определенной проблемы связанной с самым дорогим. Конечно, никто не запрещает сочетать одно с другим. Более того, много людей именно так и поступают. 

понедельник, 3 ноября 2014 г.

Чем занять себя при путешествии – игровые автоматы, как вариант приятно «убить» время

У многих туристов путешествие ассоциируется не только со сменой обстановки и приятными впечатлениями (хотя без этого никуда даже не стоит собираться), но и с достаточно длинной дорогой. К примеру, если в пункт назначения мы едем не на собственном автомобиле, а добираемся поездом или автобусом, то часто у нас на дорогу могут пойти целые сутки (иногда еще больше). Наверно каждый сталкивался с тем, что на каком-то этапе дороги в голове рождается вопрос: что бы такое делать, чтобы не было так скучно? Особенно актуален такой вопрос, если путешествуете не шумной компанией, а  скажем, в одиночку или со своей семьей.

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Как туристу использовать путешествия с пересадками

Островной туризм в последние годы стает все популярнее не только в плане поездок в дальние страны, но и в рамках путешествия по своей родине. Недавно у меня была беседа с одним человеком, который часто ездит в поездки, а параллельно наслаждается достопримечательностями других народов. Речь у нас зашла о том, что многие люди добираются к месту назначения «с пересадками», поскольку прямых рейсов с точки «А» в точку «В» нету. Мы сошлись на том, что люди просто игнорируют «перевалочный» пункт, а ведь они, возможно, никогда в жизни не попадут сюда опять.